Иск о возвращении права на жилую площадь и разделе долгов в квартире после развода
Квартира куплена в браке, в ипотеку, у меня 1/2 общей долевой собственности квартиры, после развода бывший муж не пускает меня, раздел имущества и долгов не было. Я подала иск в суд о неченение препятствий в жилое помещение и о вселение, ипотеку плотит он,мои права ущемлены, я не против плотить свою часть ипотеки, но он не идет раздел долгов, требует чтоб я отказалась от доли! Каковы мои шансы вернуться в свою жил площадь, квартира двух комнатная! Другого жилья у меня нет! Спасибо.
Ваши шансы достаточно велики, подавайте иск о нечинении препятствий в праве пользования и вселении жилым помещением. Никто вас права не лишит.
Еще дело в том что он в этой квартире живет со своей нынешней женой, говоря что она имеет право на это, так ли это?
Нет не имеет, увеличьте исковые требования, требование о выселении, потому как его жена без вашего согласия вселена.