Как лишить бывшего мужа права на квартиру - история с ипотекой и долгами.
Нет, так как пристав не поставит в приоритет одного кредитора перед другим.
Ограничение можно снять по нескольким основаниям:
1.Погасить долг
2.Отзыв взыскателем исп. документа
3.Прекращение производства по ст.46 ФЗ-229
4.Отмена судебного акта
5.Пройти процедуру банкротства
6.Возможно по судебному решению, при наличии оснований
7.По желанию пристава
8.По решению суда.
Вы как и другие взыскатели равны и все имеете право на погашение долгов.
Ну только в том случае, если вы тоже взыскатель и он вам например должен алименты в сумме равной половине стоимости квартиры.
А в иных обстоятельствах нет.
Здравствуйте. Невозможно.
Обратитесь на личную платную консультацию к юристу, вам надо решить проблему. Не средитесь.
Нет, нельзя, к сожалению, лишить его доли в квартире, если он против этого возражает.
Если муж не против, то можно переоформить его долю в судебном порядке и снять с нее арест.