Меня бьёт мама и говорит, что я ничего ей не сделаю.
Бить людей нельзя - это преступление. Поэтому если мама вас бьет, вы можете обратиться в полицию, зафиксировать побои и вашу маму привлекут к ответственности. Поэтому вы, конечно, ей ничего не сделаете, а вот полиция и суд очень даже сделают.
Леся, вы сами ничего сделать ей не сможете, но вы можете обратится в полицию, отдел опеки или в прокуратуру. Каждый из этих органов вправе принять меры в пределах своей компетенции.
Добрый день Леся если все настолько серьезно советую обратиться в полицию, далее полиция самостоятельно сообщит в опеку, после чего примут к ней соответствующие меры.