Как изменить данные в свидетельстве о расторжении брака и записи ребенка от другого мужчины?
Мы с мужем развелись по суду в 2017 году. А свидетельство о расторжении брака сделала в мае 2019. Так же в мае 2019 я родила ребенка от другова мужчины, но в загсе записали на бывшего мужа. Что делать.
Анжела, здравствуйте.
Вам нужно прийти в ЗАГС, в котором вам выдали свидетельство о рождении ребенка, объяснить ситуацию и написать заявление об исправлении свидетельства + приложить к заявлению судебное решение 2017 г.
Если ЗАГС откажет - придётся обращаться в суд.
Здравствуйте! Обратиться в ЗАГС с заявлением об исправлении ошибки, в случае отказа в суд.