Можайск, 13.06.2019, 09:24

Лишили водительских прав, как я считаю не обоснованно.

Вопрос №15910360 из г. Москва
опубликован 13.06.2019, 09:24
Лишили водительских прав, как я считаю не обоснованно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В Вашем случае необходимо обжаловать постановление суда.

13.06.2019, 11:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Тут нужно с материалами дела ознакомиться, а уже решить, обосновано или нет. Вы можете обжаловать постановление в течении 10 суток.

13.06.2019, 09:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Меня лишили водительских прав по следующим основаниям, когда остановили ГАИ, то аппарат выдыхаемого воздуха показал 0,14 промилли, им этого показалось мало и почему то попросили сдать на анализ мочу (не кровь) и в моче показало 0,49 этилового спирта, это и стало для суда основанием лишить меня прав, законно ли это? И что нужно сделать, чтоб пересмотреть дело? Благодарю.

13.06.2019, 09:38

Тут вопрос конечно спорный. Рекомендую подготовить жалобу на постановление об административном правонарушение и обжаловать постановление в течении 10 суток. Главное - правильно подготовить и обосновать жалобу, на основе норм КоАП РФ.

13.06.2019, 09:42

Нужно обжаловать решение мирового судьи в районный суд в порядке ст.30.1 КоАП РФ. У вас есть шансы на положительный исход.

13.06.2019, 09:43

В Вашей ситуации есть шанс добиться прекращения производства по делу за отсутствием состава административного правонарушения.

КоАП РФ Статья 28.9. Прекращение производства по делу об административном правонарушении до передачи дела на рассмотрение

1. При наличии хотя бы одного из обстоятельств, перечисленных в статье 24.5 настоящего Кодекса, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, выносят постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении с соблюдением требований, предусмотренных статьей 29.10 настоящего Кодекса.

Для профессиональной защиты в суде обратитесь к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

13.06.2019, 10:14

В 2019 году допустимая норма алкоголя — 0,3 промилле в крови и 0.16 промилле в выдыхаемом воздухе.

Обжалуйте - оба показателя не соответствуют критериям для лишения прав.

13.06.2019, 10:37