Краснодар, 13.06.2019, 08:59

Принудительное участие в ревизии после увольнения - необходимость и права сотрудника

Вопрос №15910374 из г. Краснодар
опубликован 13.06.2019, 08:59
Написала на отпуск с последующим увольнением. Уже прошел месяц. Говорят что я должна присутствовать на ревизии. Что происходила в магазине за время моего отсутствия я не знаю. Должна ли я идти на ревизию. Она должна проходить ещё и ночью?
Лучший ответ
Рекомендуется

В зависимости какая дата увольнения у вас указана в приказе (дата выхода из отпуска), если дата уже наступила, то не нужно.

13.06.2019, 09:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

13 мая я написала на отпуск на 2 недели. Уже 13 июня. Я так понимаю что могу не присутсвовать на ревизии?

13.06.2019, 09:11

А вы точно написали заявление на отпуск с последующим увольнением Если действительно писали такое заявление то вас согласно ст 127 ТК РФ должны были уволить 27 мая в последний день отпуска Что вы делали после 27 мая Если вышли на работу после 27 мая и сейчас работаете, то значит вы не уволены и вам обязательно нужно присутствовать на ревизии.

13.06.2019, 09:17

Вы уже не являетесь сотрудником данной организации, ревизию им необходимо было проводить до ухода вами в отпуск, либо в период отпуска.

13.06.2019, 09:18