Что будет если сотрудник ГИБДД остановил машину а водитель мужчина переодет в женщину полностью или просто едет в платье?
Ни чего не будет. У нас женскую одежду носить мужчинам не запрещено, это выбор самого человека во что он одевается.
А это правда, что сотрудники ГИБДД могут сообщить в прокуратуру о вменяемости водителя, если остановят в таком виде?
Если только в порядке частного общения.
Нет. никуда они не сообщат. Нет оснований для прокурорского реагирования.
Простите! Это как в порядке частного общения?
Имеется ввиду официального обращения не будет, но история может получить огласку.
Официальных мер реагирования, в частности уведомления прокуратуры, ничем не регламентировано. Но разговоры могут иметь место быть, например, при частном общении сотрудников ДПС с сотрудниками прокуратуры.
Спасибо вам за ответы! Понимаю риск большой и ситуация не однозначная, да и ещё какой сотрудник попадётся! Но так сильно хочется, давно мечтаю!
Да ладно Вам. Помню пришлось идти из одного лагеря в другой в образе Лады Дэнс, попался на ДПС, побоялись даже подойти не то чтобы вопросы задать.