Нужно ли сообщить ПФР о завершении обучения и право на страховую пенсию до 23 лет без трудоустройства
Я получаю пенсию по потере кормильца уже после 18 лет, так как обучаюсь по очной форме. В данный момент я заканчиваю обучение. Необходимо ли мне сообщить в ПФР, что я закончила обучение?
Есть ли у меня право получать страховую пенсию до 23-х лет, если я предоставлю справку о том, что нигде не трудоустроена?
Лучший ответ
Здравствуйте
Нет, пенсия по потере кормильца назначается до 23 лет при условии обучения на очной форме обучения.
Спасибо за полезный совет!