Скажите пожалуйста каково должно быть расстояние между домами в деревне?
Лучший ответ
Пятно возможной застройки определяет архитектура не менее 5 метров по пожарным нормам.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Имеются строительные правила и правила пожарной безопасности: СНиП 30-02-97, СП 42.13330.2011. Не имеет значения деревенский дом или нет. Важен материал, из которого он построен. Так, расстояние между деревянными домами должно быть не менее 15 м. Полностью каменный дом — 6 м. Дом из камня, бетона, но с деревянными перекрытиями и негорюч. Материалов — 8 м.
Наконец-то все понятно, благодарю!