Оформление права собственности при продаже квартиры в наследство - обязательно ли для всех наследников?

Имеется квартира в наследстве у трёх наследников (в наследство вступили). Свидетельство о праве на наследство на руках у всех трёх наследников. Есть покупатель, который готов купить квартиру за наличные. Право собственности они (наследники) пока не оформили. ?Нужно ли всем троим оформлять право собственности (при продаже)?
Лучший ответ

Право регистрировать нужно, однако это можно сделать в одно посещение МФЦ - подать заявление о регистрации права на основании свидетельства о праве на наследство, и о переходе права на основании договора купли-продажи.

Здравствуйте!

Регистрация права собственности нужна для того, чтобы распоряжаться имуществом.