Воронеж, 13.06.2019, 12:57

Максимальный срок пребывания без прописки и что делать, если нет места прописки

Вопрос №15911609 из г. Воронеж
опубликован 13.06.2019, 12:57
Прошу ответить, какой максимальный срок человек может быть нигде не прописан, если прописаться некуда? И в принципе что делать, если некуда прописаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Екатерина! Законом установлен срок 7 дней.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

(ред. от 25.05.2017)"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

III. Регистрация граждан по месту жительства

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов

13.06.2019, 13:03
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Вопрос не про смену места жительства, а про то, что некуда прописываться после выписки и что делать? Не было смены МЖ, банк отнял квартиру по ипотеке, дрцгой нет, прописвться некуда.

13.06.2019, 13:07

Екатерина, место жительства гражданина это и есть адрес где гражданин зарегистрирован (постоянно прописан). В случае нарушения установленного законом срока регистрации, Вы будете привлечены к административной ответственности в виде штрафа. А остальные вопросы не к юристам.

13.06.2019, 13:23