Ульяновск, 13.06.2019, 13:00

Можно ли ограничить отцу видение ребенка из-за отсутствия прописки и собственного жилья после подачи на развод?

Вопрос №15911626 из г. Ульяновск
опубликован 13.06.2019, 13:00
Я подала на развод, от брака у нас есть ребенок 1 год, у мужа нет прописки и нет своего жилья. Могу ли я ссылаясь на это не давать ему видиться с ребенком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете. Более того, если место жительства ребенка не определено по решению суда, то отец может его вовсе забрать.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

13.06.2019, 13:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день!

Нет, это не является основанием для ограничения его в родительских правах. Ограничить суд может за неисполнение родительских обязанностей. Если будете препятствовать его общению с ребенком, он сам сможет подать на ограничение уже Вас в правах.

Всего Вам наилучшего!

13.06.2019, 13:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Ирина, отсутствие регистрации и места жительства не является основанием для отказа отцу во встречах с ребенком. Вы можете определить только график общения путем составления соглашения либо в судебном порядке, в том числе, определять место встреч.

13.06.2019, 13:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В данный момент он отбывает 10 суток за вождение пьяным и без прав и ещё на него заведено дело об угоне машины.

13.06.2019, 13:16

Ирина, это уже относится больше к характеризующему материалу, однако, даже это не основание для суда лишить отца общения, можно только учитывая эти факты, настаивать на определении порядка общения только, например, в Вашем присутствии, либо на Вашей территории.

13.06.2019, 13:20