Ростов-на-Дону, 13.06.2019, 13:05

Мы выиграли суд у нас на руках исполнительный лист как нам получить с Росгосстрах свои деньги.

Вопрос №15911654 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.06.2019, 13:05
Мы выиграли суд у нас на руках исполнительный лист как нам получить с Россгострах свои деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Лариса!

На сайте Росгосстраха указаны банковские реквизиты банка, в котором открыт счёт страховой компании.

Вам необходимо подготовить мотивированное заявление в указанный банк, приложить оригинал исполнительного листа, отправить почтой и ждать поступления средств на свой счёт. Реквизиты также необходимо указать!

13.06.2019, 13:27

Обращайтесь в службу судебных приставов.

13.06.2019, 13:07

Здравствуйте Лариса!

Если у Вас есть точные сведения в каких банках открыты счета должника и реквизиты этих счетов, Вы имеете право предъявить исполнительный лист ко взысканию непосредственно в банки или предъявить исполнительный лист для принудительного взыскания в Отдел судебных приставов УФССП по месту нахождения должника.

13.06.2019, 13:10

Россгострах подавал на нас в суд мы его выиграли суд был в Зернограде я взяла исполнительный лист и поехала в судебные приставы мне отказали в помощи сказали что они не заниматься Россгострахом и что бы мы самостоятельно отправляли документы по почте.

13.06.2019, 13:22

Добрый день.

Вы можете направить исполнительный лист в банк, в котором имеются счета РГС.

13.06.2019, 13:25

А как узнать в каком банке счет РГС.

13.06.2019, 13:28

Лариса, написала вам в личные сообщения, ознакомьтесь пожалуйста.

13.06.2019, 13:29

Вы можете обратиться в налоговую, и, в течение 7 дней, они обязаны предоставить Вам информацию о счетах должника по исполнительному листу.

13.06.2019, 13:34