Могу ли я в этом случае подать на причинение мне морального вреда и какую сумму можно указать в данном случае?
Нахожусь в разводе с 30.01.2004 года. Еще в браке бывшая жена забеременела от другого человека. Всю беременность она постоянно твердила всем и мне в том числе, что это мой ребенок. Когда ребенок родился (14.04.2004 года) она зарегистрировала его на имя человека от котрого забеременнела. Могу ли я в этом случае подать на причинение мне морального вреда и какую сумму можно указать в данном случае? Заранее благодарен.
Уважаемый Алексей Валерьевич!
Моральный вред взыскивается в случае причинения нравственных страданий. Вопрос только в том, сможете ли Вы документально доказать причинение Вам нравственных страданий действиями жены? Моральный вред взыскивается очень редко. В Вашем случае это - область скорее фантастики.
С уважением,
НИЦ правовых экспертиз