Как оформить Российское гражданство для ребенка, родившегося на территории Украины?
Мы с мужем имеем Российское гражданство. Временно проживаем на территории Украины. Ребенок наш родился на территории Украины и ему присвоили украинское гражданство при получении свидетельства о рождении. Как нам оформить Российское гражданство на ребенка?
Лучший ответ
Факт рождения ребенка на территории Украины,это еще не гражданство.Родители граждане РФ, значит и ребенок гражданин РФ.А если бы роды произошли в Америке?гражданин Америки?