Срок давности с какой даты считать по делу о кредит задолженности?
Коллеги, ответившие Вам, заблуждаются! По кредитным договорам срок исковой давности применяется к КАЖДОМУ из платежей. Он составляет три года. Т.е., если согласно графика платеж должен был быть осуществлен 13.06.19 г. то по нему сегодня истекает срок исковой исковой давности. По платежам, которые должны были быть осуществлены позже, еще не истек.
Срок начинает течь с момента появления просроченной задолженности по кредиту.
Добрый день, срок исковой давности считается с даты последнего платежа Вами по кредиту, именно в этот момент права кредитора были нарушены. Срок по взысканию составляет 3 года.
С момента последнего платежа, при этом надо учитывать срок действия договора. В каждом конкретном случае сроки рассчитываются индивидуально.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.