Возможность передачи наследственной доли через дарственную - законность и влияние на судебные разбирательства
Мужу по наследству досталась доля в доме. Все оформлено по закону, документы все сделаны. Второй собственник против того что мужу досталась доля и подал иск на неотделимые улучшения. Вопрос в следующем может ли мой муж по дарственной переписать на меня свою жену это долю что бы избежать всех разберательств, и будет ли эта сделка законной или же ему необходима ждать чем закончатся суды. И если возможно подарить долю то возникает вопрос значит суда по этому иску не будет?
Пока нет решения суда, может подарить свою долю любому.
Здравствуйте! Да конечно муж может подарить вам долю в этом доме. Согласия на дарения от второго собственника не требуется.