Истцом при подаче искового заявления нарушены требования ст.ст.131, 132 ГПК РФ. Что это означает?
Неправильно составлено исковое заявление, или к нему не приложены необходимые документы.
Здравствуйте! Это значит что истец неправильно составил исковое, по форме и содержанию, приложил не все документы.
Добрый день, Ирина. Вероятней всего иск оставлен без движения ввиду несоблюдения требований, установленных этими статьями и предъявляемых к подаче исков.
Вы можете прочитать эти статьи и проверить по каждому пункту. Может быть не приложены экз иска по количеству лиц, может быть госпошлина не в том размере оплачена или не оплачена, а должна была быть оплачена и т.д. Может быть по содержанию иска. Об этом суд выносит определение, с которым вам нужно ознакомиться.