Квартира куплена, но возможно аннулирование сделки - ситуация с глухим продавцом и апелляцией

У нас такой вопрос. Купили квартиру, продавец глухой, его внук общался с ним на бумаге, когда заключали договор купли-продажи, глухой продавец так же написал расписку о получении денежных средств за проданную квартиру. Деньги получили, а выезжать из квартиры и выписываться не хотят. Подали в суд, суд иск наш удовлетворил, а сегодня узнала, что в апеляцию подали. Теперь переживаем, могут ли они сделку анулировать.

Лучший ответ

Для признания сделки недействительной нужны основания. Тот факт, что продавец глухой, сам по себе не делает сделку недействительной (если все документы подписывал продавец).

Спасибо за ответ!

Нет, по этому основанию в апелляции сделку никак не аннулируют.

Спасибо за понятный ответ!