Основания для расторжения договора купли-продажи квартиры из-за скрытия продавцом сведений о преступлении
Нет оснований для расторжения договора купли-продажи в судебном порядке.
А что, разве сделки с жилыми помещениями, в которых кто-то когда-то умер под запретом? Покупайте в новостройках и то не факт, что при строительстве дома не было погибшего строителя.
Статья 450 ГК РФ. Основания изменения и расторжения договора2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.