Что делать в случае затопления квартиры соседями сверху - как потребовать возмещение ущерба без документов и чеков?
Мою квартиру залили соседи сверху, следствием чего пострадала мебель, в том числе встроенная, а так же цифровой фотоаппарат. Председателем ТСЖ был составлен акт затопления. Мною были сделаны видеосъемка и фото на момент затопления. Каковы должны быть мои последующие действия в отношении виновника затопления, если у меня нет соответствующих документов и чеков на мебель и фотоаппарат? Могу ли я потребовать возместить материальный и моральный ущерб? Если можно, то что для этого надо делать?
Лучший ответ
Нужно сделать оценку размера ущерба и потом обращаться в суд. моральный вред не сможете взыскать.
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте! Пригласите оценщика для оценки ущерба. После получения отчета об оценке, пишите претензию виновнику затопления с требованием добровольно возместить ущерб. Если откажет или не ответит - обращайтесь в суд.
Спасибо за полезный совет!