Переход долгов по капитальному ремонту на совершеннолетнего ребенка - права и обязанности родителей
До совершеннолетия все накопленные долги обязаны оплачивать законные представители н/летнего.
Если подадут исковое заявление на взыскание долгов, то применять сроки исковой давности необходимо будет. Однако долги взыскивают в упрощенном порядке, через вынесения судебного приказа, глава 11 ГПК РФ. Отмените вовремя, ст. 129 ГПК РФ, тогда м.б. и не будут подавать иск за сроками исковой давности в 3 года.
Вячеслав, долг по кап. ремонту будет копиться, его никто автоматически не аннулирует и не переведет на родителей. Этим придется заниматься самому ребенку, который достиг совершеннолетия. То есть только по его письменному заявлению о списании этого долга.
Коротко и понятно.