Как узнать о состоянии доли в квартире и возможном переходе долгов - участие отца в переходящих на меня долгах и залоге.
Квартира в долях. Отец мне (дочери) решил подарить свою долю. У него есть коммунальный долг, я знаю что он перейдет мне. А вот если доля в залоге или он кредит взял на эту долю. Как мне это узнать и перейдут ли эти долги мне?
Лучший ответ
Вы неправильно ЗНАЕТЕ про долги. Долги при дарении не переходят новому собственнику. Если доля в залоге, то подарить он вам ее не сможет без согласия залогодержателя.
Спасибо за ответ!