Смена паспорта при прописке?
Скажите пожалуйста, нужно ли при смене прописки менять сам паспорт?
Марина, добрый день!
Согласно п.12 Положения о паспорте гражданина РФ замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
достижение возраста;
изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;
изменение пола;
непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.
Если у Вас вышеуказанных оснований, то при смене регистрации паспорт менять не нужно, просто делается отметка (штамп) о снятии с рег. учета и постановке на рег. учет по новому месту жительства (пребывания).
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет не нужно.