Условиями наследования в ситуации, когда один из наследников состоит в алкогольной зависимости - как правильно оформить наследство в отсутствие принятия документов от нетрезвого наследника.
Умерла мама нас наследников двое я и брат. Брат пьет что делать? Нотариус не принял у него документы на принятие наследства т.к он все время в нетрезвом состоянии. Что делать чтобы оформить самостоятельно все и отдать его часть потом. Цели забрать все себе нет, но могут ли быть проблемы если он все не оформит.
Лучший ответ
Просто подайте заявление о принятии наследства. Если по истечении 6-ти месячного срока брат так и не обратится к нотариусу, то есть шанс, что Вам выдадут Свидетельство о праве на всё наследство.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за вашу работу!