Должен ли я заплатить налог с продажи квартиры?
Должен ли я заплатить налог с продажи квартиры? Если да, то какой?
Квартира в собственности 1 месяц, но получена за жилье, которое было получено в наследство и расселено из аварийного дома и находилось в собственности более 3-х лет.
Лучший ответ
Налоги платятся с доходов от продаваемой квартиры и что там было до этого не учитывается. Вы не продаете же снесенную квартиру в доме и как она получена не имеет значения. Налог следующий: Цена продажи - 1 000 000 Х 13% = НДФЛ. Подается декларация.