Как обеспечить ограничение встреч отца с ребенком - документы, справки и действия, необходимые для защиты
Какие документы и справки нужно собрать? И вообще что сделать, чтобы ограничить встречи отца с ребенком (2 г. 9 мес.), который живет со мной? Отец ребенка - подлец, алименты не платит, скрывает доходы, поведение вспыльчивое и неадекватное, хочет подать в суд, чтобы ребенок остался с ним, хотя он ему не особенно то и нужен, только чтобы довести и позлить меня. Не хочу давать ему общаться с ребенком без моего присмотра и увозить куда-либо, горе папаша может сделать что угодно... (заявление на развод я уже подала)
Лучший ответ
Думаю, что никак. Родители имеют равные права. Попытайтесь с отцом договориться о порядке осуществления родительских прав соответствующим соглашением. И при рассмотрении дела о разводе подайте дополнение к исковым требованиям об определении места жительства ребенка с Вами. Будут вопросы, пишите.