Как защитить своего ребенка в бракоразводном суде и обеспечить его дальнейшее проживание со мной?
Если муж хочет отнять ребенка после развода. Чтобы ребенок остался в дальнейшем с ним. на развод подавал он. НО ребенок ему по идее совсем не нужен. Просто хочет насолить мне. какие может быть справки собрать для бракоразводного суда, и надо ли мне адвоката? Помогите пожалуйста.
Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка. Если у Вас есть, где жить (хотя бы по месту регистрации, пусть жилое помещение и не в Вашей собственности), у Вас имеется постоянная работа (но это не обязательно, поскольку Вы имеете право на алименты), если Вы не ведете аморальный образ жизни, то суд, скорее всего, будет на Вашей стороне (обычно суды на стороне матери).