Подача иска о признании права собственности на долю в общей долевой собственности квартиры в пользу ребенка - какой способ передачи права является законным?

Подал иск к бывшей жене о признании права собственности на долю в праве общей долевой собственности в двухкомнатной квартире за нашим сыном. Сейчас право принадлежит только бывшей жене. Вопрос: могу ли я это сделать, или сначала должен признать право за собой, а потом подарить ребенку. Или все таки есть законный способ сразу передать это право ребенку.
Лучший ответ

Сначала признать право на свою долю по ст. 34 СК РФ и только потом ее подарить ребенку.

Большое спасибо!