Муж специально встал в центр занятости, сам работает не официально не хочет платить алименты.
Добрый день.
Вопрос ваш в чем заключается?
Если у супруга нет официального заработка, а алименты по решению суда взыскиваются в долях к доходу, то:
1) вы можете в судебном порядке изменить порядок и способ взыскания алиментов на твердую денежную сумму (ст.83 СК РФ)
2) обратиться к судебному приставу с заявлением о расчете задолженности (пристав рассчитает задолженность исходя из среднего месячного заработка по региону);
3) опять же в судебном порядке требовать от супруга уплаты процентов за просрочку уплаты алиментов на сумму задолженности (ст.115 СК РФ)