Как защитить себя и решить проблемы с наследством и страховой компанией
"финансового уполномоченного" - после этих слов можно не продолжать, Вы попались на лохотрон (наперсточников). Вернуть средства будет проблематично. А для решении проблемы по существу (со страховой) обращайтесь к адвокату, так как это гарант КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ юридической помощи.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Доброго вечера, Людмила!
Направьте письменное уведомление об одностороннем расторжении договора и письменно требуйте возврата авансовой суммы ввиду того, что акт выполненных работ вы не подписали.
Пробуйте так.
Ибо, вероятнее всего, ваши документы та компания никуда направить не успела. Запомните: устные обращения ни к чему не приведут.
Желаю успехов!
Добрый день.
Как поступить с банком и страховой вы уже разобрались: 1)вы указали схема там простая (значит знаете что делать), 2) также об этом свидетельствует ваше желание расторгнуть договор на оказание юридической помощи). Если все-таки не разобрались - то вам все же необходима профессиональная очная помощь юриста, т.к. необходимо изучать документы.
По поводу расторжения договора на оказание юридических услуг:
в соответствии со ст. 32 Закона о защите прав потребителя "Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору".
То есть вы имеете право расторгнуть договор в любое время, не оплачивая вторую часть (делайте это письменно), однако понесенные исполнителем расходы и фактически выполненные работы вы обязаны оплатить (например по расценкам прейскуранта).
С сотрудниками службы взыскания банка не общались? В банках бывают вполне адекватные подразделения взыскания с грамотными сотрудниками, которые могут оказать вам значительную помощь по этому вопросу и сами урегулировать вопрос со страховой компанией, т.к. это разные организации. Когда я работал в службе взыскания одного из банков, у нас был специальный сотрудник-"правовик", который как раз и занимался взысканием страховых выплат со страховых компаний в случае наступления страхового случая.