Советы по правовой защите в отношении задолженности за услуги теплоцентрали
Мне нужна консультация. В октябре 2008 году наша Криворожская теплоцентраль перестала предоставлять нам услуги, вместо нее появилась Криворижтепломережа, и с тех пор наша задолженность замерзла на теплоцентрали. И вот в январе 2012 года к нам пришел от гос исполнителя судовое решение. Мы подали заявление о приостановлении судового наказу. Мне хотелось бы узнать, что нам делать и как нам быть? Может какие-то есть права граждан Украины исковой давности или что.
Лучший ответ
Примерно:если иск будет подан 3 марта 2012г., то и требования о взыскании задолженности должны быть насчитаны за период с 3 марта 2009г. по 3 марта 2012г., если подадут иск 3 мая 2012г. то и требования должны быть с 3 мая 2009г. и т.д.
Спасибо очень большое! Наконец-то я понял что к чему)
Срок исковой давности три года.Долги с вас могут взыскать только за три года.
Спасибо большое! А можно уточнить, срок исковой давности три года, и долги могут взыскать только за три года. А каких именно три года, с 2008 и ниже ( как перестала обслуживать теплоцентраль) или с 2012 и ниже?