Владикавказ, 13.06.2019, 22:54

Обязана ли я подавать на алименты и как получить президентские выплаты на ребенка, если мы не в браке и не знаю, где находится отец ребенка?

Вопрос №15914555 из г. Владикавказ
опубликован 13.06.2019, 22:54
С отцом ребенка мы не в браке, на алименты не подавала, и вообще не знаю где он, дите записано за него (фамилия и отчество его), в соц. защите говорят что я обязана подать на алименты чтоб получать презеденские выплаты на ребенка, затем потребовали его документы, хотя сами говорили что достаточно будет справки что на алименты не подавала. Теперь говорят другое, подскажите обязана ли я подавать на алименты, и как выбить выплаты на ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый посетитель сайта! Вы должны подать на алименты, отнести судебный приказ приставам, а затем получить от них справку, что алименты не получаете.

13.06.2019, 23:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Справку о том что я не подавала на алименты я в соц. защиту предоставила.

13.06.2019, 23:12

На основании этой справки пособие вы не получите, т.к. предполагается, что если вам не нужны алименты, денежных средств у вас достаточно, а президентские получают те, у кого прожиточный минимум.

13.06.2019, 23:29

Очень интересно, кто вам выдал такую справку...

Справку об имеющейся задолженности по алиментам выдает судебный пристав-исполнитель, если у него есть исполнительное производство. Оно может быть возбуждено только на основании исполнительного листа, выданного судом по решению о взыскании алиментов. То есть для получения какого-либо пособия на ребенка вам необходимо подтвердить его доход - то есть наличие и размер взыскиваемых алиментов. А для этого их необходимо взыскать.

13.06.2019, 23:44

В приемной судебных приставов мне и выдали эту справку. Без всяких вопросов и исполнительного листа.

14.06.2019, 00:51

Нужно ознакомиться с документами.

14.06.2019, 08:55