Как взыскать сумму за коммунальные платежи с совладельца и что делать, если он не имеет своего жилья?
Здравствуйте
Без изучения ваших документов консультация не может быть полной, однако
Вопрос Коммунальные платежи оплачиваю я в течение полутора лет. Можно ли взыскать со второго собственника половину суммы за платежи?
Ответ Да. Необходимо составить и направить в суд по месту нахождения недвижимости исковое заявление о взыскании платежей.
Вопрос Есть ли у меня преимущественное право?
Ответ На усмотрение суда. Суд принимает решение по таким делам, учитывая все обстоятельства и индивидуальные моменты
За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к юристу из вашего города.
ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.