Проблемы с перевозкой коляски транспортной компанией - повреждение и недооценка стоимости
Мы перевозили транспортной компанией пэк коляску, заказали жесткую упаковку, что бы её не повредить, о ценности нас никто не спросил, в договор мы не вникали, при изготовлении жесткой упаковки нам забили гвоздь в шасси и исцарапали коляску. Она стоит 50 тр, а ценность они указали сами 20 руб. Что нам делать, как вернуть ущерб?
Пишите претензию к перевозчику о взыскании ущерба. Далее обращайтесь в суд с иском о взыскании ущерба причиненного перевозчиком (ст.1064 ГК ОЙ, ст.15 ГК РФ) , в ходе процесса назначайте оценку нанесённого ущерба ст.74 ГПК РФ.