Спор между вдовой и сыном о покупке квартиры и дележе наследства - возможность судебного разбирательства и проблемы при дележе имущества
Есть две квартиры полностью обустроенные до брака и два наследника. Это сын и вдова, (в браке была 5 мес). У сына 3/4 доли в каждой квартире (отписали свои доли родители умершего в пользу сына), у вдовы по 1/4. Вдова хочет выкупить одну из квартир со всей мебелью и вещами, сын предложил ей сумму за свою долю, она отказывается. Писать отказ от предложенной суммы у нотариуса не хочет. Настаивает на сумме, которую предлагает она, сын за такую стоимость продавать тоже не хочет. Есть ли смысл пойти в суд? Возможно ли ее выселить по суду, т.к у неё меньше доли и возместить сумму этих долей? Также не отдаёт вещи из квартиры, аргументируя тем, что некоторые вещи докупались из общего бюджета в ГРАЖДАНСКОМ браке? Чеков и документов у неё нет. Как тогда делить вещи? И одна из квартир была взята в ипотеку в период гражданского брака, она также настаивает, что ипотека платилась из общего бюджета и поэтому может подать в суд на пересмотр долей. Документов, подтверждающих этот факт нет, потому что по ее утверждению финансами управлял умерший, оформлял все на себя и чеки не хранил. Как тогда решить все эти вопросы? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
При наличии спора, такие вопросы решаются только в суде, при рассмотрении всех обстоятельств заинтересованных сторон...