Как можно получить устав налоговой инспекции или где его посмотреть?
Устав налоговой, т.е. Устав самой ИФНС?
или Устав организации в ИФНС?
Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.
Всё зависит от того какой вы Устав желаете получить.
Да именно Устав самой ИФНС.
Государственный орган действует не на основании Устава, не можете.
Согласно выписки из ЕГРЮЛ межрайонная ИФНС действует на основании устава.
МИФНС - это государственный орган, у нее нет Устава, сведения в ЕГРЮЛ вносятся на основании Положения о МИФНС, приказов и распоряжений. Ознакомиться с Положением о МИФНС можно в самой инспекции, возможно оно есть на ее сайте.