Если не оформлено ип но на дому торгуем продуктами питания. РАЗРЕШЕНО? И ЧТО ВЛЕЧЕТ ЗА СОБОЙ.
Добрый день!
Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации является административным правонарушением.
КоАП РФ Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))