Нужно ли отцу, выезжающему с сыном до 14 лет, на отдых в Абхазию, заверенное нотариально разрешение матери?
Нужно ли отцу, выезжающему с сыном до 14 лет, на отдых в Абхазию, заверенное наториально разрешение матери?
Добрый день! Нет, согласие матери ребенка не нужно.
Если несовершеннолетний выезжает за границу вместе с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется. В случае выезда несовершеннолетнего за границу без сопровождения родителей, сопровождающее лицо должно иметь нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу (ст. 20 закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).