Оформление сделки раздела совместно нажитого имущества при разводе супругов
В разводе с 30.07.18 г. Совместно нажитое имущество - 1/3 часть квартиры, которая была разделена на 4 человек (супруги и 2 детей) поровну. 2/3 принадлежат мне наследованием. Таким образом супруг имеет право на 1/12 долю. Сейчас он хочет продать ее мне. Но нотариусы говорят, что в этом случае мы должны подписать соглашение о разделе имущества, а не куплю-продажу. Прошу проконсультировать, как юридически грамотно должна быть оформлена такая сделка?
Лучший ответ
Уважаемая Лариса, нотариусы ошибаются, соглашение о разделе имущества имущества подписываются между супругами.
Спасибо, я у Вас в долгу!