LSN Messenger
Якутск, 14.06.2019, 10:13

«Требование справки из комиссии по делам несовершеннолетних для характеристики ученицы 11 класса - законно или нет?»

Вопрос №15915980 из г. Якутск
опубликован 14.06.2019, 10:13
Для получения характеристики ученице 11 класса, классный руководитель требует справку из комиссии по делам несовершенно летних. Правомеры её действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требование такой справки является неправомерным.

14.06.2019, 10:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Я могу на что-то сослаться в отказе классному руководителю предоставить такую справку?

14.06.2019, 10:21

Сослаться можете на ФЗ Об образовании в РФ №273-ФЗ-в этом законе нет статьи обязывающую Вас для составления характеристики принести справку из КДН.

14.06.2019, 10:25

Видимо ученица состоит на профилактическом учете. Просто так справки не требуют, потому что нет оснований. Если не состоит, то принесите такую справку, что не состоит.

14.06.2019, 10:26

Евгения Анатольевна, классный руководитель требует такую справку для всех учеников, кому нужна характеристика.

14.06.2019, 10:52

Клас. рук. просто себя подстраховывает, чтобы случайно не написать положительную характеристику ребенку, стоящему на учете

Но как уже писали выше, такое требование неправомерно... обратиться с письменным заявлением о выдаче характеристики, и Вам обязаны её выдать без предоставления каких-либо документов.

14.06.2019, 11:35