У меня нет собственного жилья,53 года, работаю, как получить статус малоимущей и приобрести к старости комнату.

У меня нет собственного жилья,53 года, работаю, как получить статус малоимущей и преобрести к старости комнату.
Лучший ответ

Этот статус может получить одинокий человек или семья, доход которого (или доход на каждого члена семьи) ниже прожиточного минимума, установленного в регионе.

В Мурманской области прожиточный минимум, - Для трудоспособного населения

17134 руб./мес. Для пенсионеров 13693 руб./мес.

В доход включаются заработная плата, пенсии, пособия и др. выплаты.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте!

Обращайтесь в органы местного самоуправления. Если Вас признают малоимущей, Вас поставят на учёт в качестве нуждающейся в жилом помещении.

Органы местного уравления-кто это.

Это администрация города. Отдел жилищного обеспечения. Признание нуждающимися в жилье происходит согласно ст. 51 ЖК РФ.

Малоимущими признают, если доход ниже прожиточного минимума. В Мурманской области прожиточный минимум, - Для трудоспособного населения