Мурманск, 14.06.2019, 10:47

У меня нет собственного жилья,53 года, работаю, как получить статус малоимущей и приобрести к старости комнату.

Вопрос №15916153 из г. Мурманск
опубликован 14.06.2019, 10:47
У меня нет собственного жилья,53 года, работаю, как получить статус малоимущей и преобрести к старости комнату.
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот статус может получить одинокий человек или семья, доход которого (или доход на каждого члена семьи) ниже прожиточного минимума, установленного в регионе.

В Мурманской области прожиточный минимум, - Для трудоспособного населения

17134 руб./мес. Для пенсионеров 13693 руб./мес.

В доход включаются заработная плата, пенсии, пособия и др. выплаты.

14.06.2019, 15:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Обращайтесь в органы местного самоуправления. Если Вас признают малоимущей, Вас поставят на учёт в качестве нуждающейся в жилом помещении.

14.06.2019, 11:39

Органы местного уравления-кто это.

14.06.2019, 13:38

Это администрация города. Отдел жилищного обеспечения. Признание нуждающимися в жилье происходит согласно ст. 51 ЖК РФ.

Малоимущими признают, если доход ниже прожиточного минимума. В Мурманской области прожиточный минимум, - Для трудоспособного населения

17134 руб./мес. Для пенсионеров 13693 руб./мес.

14.06.2019, 15:43