Москва, 29.11.2017, 17:44

Вопрос о статусе малоимущей семьи при отсутствии совместного дохода и жилья, а также отсутствии детей

Вопрос №13539467 из г. Москва
опубликован 29.11.2017, 17:44
Малоимущая семья Добрый день! Скажите, пожалуйста, могу ли я получить статус малоимущей семьи в случае, если: 1.Доход на каждого по 17000 рублей. Работаю только я.Супруг находится в местах лишения, дохода не имеет. 2.Собственного жилья нет. 3.Детей нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет детей, супруг находится в местах лишения свободы, будет учитываться только ваш доход. Ваш доход превышает прожиточный минимум в регионе.

29.11.2017, 18:03

Добрый день!

Статус малоимущей семьи, Вы можете получить, если доход, на каждого члена семьи, ниже уровня прожиточного минимума в Вашем регионе.

Удачи в решении Вашего вопроса.

29.11.2017, 17:52

Так о и есть ниже. В москве прожиточный минимум более 17000. Значит в данном случае смогу?

29.11.2017, 17:54

Нет, не дотягиваете. ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 сентября 2017 г. № 663-ПП

1. Установить величину прожиточного минимума в городе Москве за II квартал 2017 г.:

- в расчете на душу населения - 16426 рублей;

Таким образом, у Вас более 16426 рублей ежемесячно.

29.11.2017, 17:57