Последствия для многодетной мамы с 4 детьми, приобретшей водительские права - наказание и подсказки, что делать дальше
Что будет многодетной маме с 4 детьми, которая купила водительские права. Какое наказание и что ждать. Какие действия предпринимать.
Будет административная:
КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей
При пресечении нарушений, указанных в ч. 1 и 2 ст. 12.7, применяются задержание ТС и отстранение водителя от управления.
И уголовная ответственность:
УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Предпринимать что-либо особо не имеет смысла, могут назначить минимальные наказания.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте, Альбина
Будет тоже самое, что и любому другому нарушителю, с детьми или без них. А именно, наступит административная ответственность (ч.1 ст.12.7 КоАП).
Купила фальшивые или дала взятку сотруднику ГИБДД? Разные составы, разные наказания.