Улан-Удэ, 14.06.2019, 10:57

Сломал телефон одноклассницы во время игры в футбол - нужно ли оплатить ремонт?

Вопрос №15916224 из г. Улан-Удэ
опубликован 14.06.2019, 10:57
На уроке физры мы играли в фудбол моя одноклассница стояло возли ворот я пнул мячь в неё и как обычно извенился, он оказывается я сломал её телефон стоит ли мне платить за ремонт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. На уроке физкультуры все учащиеся должны быть в спортивной форме и без телефонов в карманах. Если она стояла у ворот, то должна была понимать, что ей может прилететь мяч. Она сама нарушила правила нахождения спортивной площадке.

Нет, Вы не обязаны ничего ей возмещать.

14.06.2019, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

И как мне доказать что я прав.

14.06.2019, 11:53

Насколько я понимаю Вы-несовершеннолетний? Поэтому если у родителей девочки есть претензии, пусть обращаются к Вашим родителям. А родители пусть объяснят, что на уроке физкультуры не стоит стоять у ворот с телефоном в кармане.

Шансов у них что-то у Вас истребовать ноль.

14.06.2019, 11:56