Михайловск, 14.06.2019, 11:30

Что делать, если банк отказывается принять заявление о расторжении договора страховки по кредиту в период охлаждения и как решить эту ситуацию?

Вопрос №15916373 из г. Екатеринбург
опубликован 14.06.2019, 11:30
Как быть, если банк не принимает заявление о расторжении договора страховки по кредиту в 14 дневный период "охлаждения",хотя в договоре оговорена возможность возврата суммы страховки? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам необходимо подготовить мотивированное заявление на отказ от страховки и возврате средств и направить в адрес страховой компании! Обычно Почта Банк сотрудничает с такими страховыми компаниями как Кардиф, ВТБ Страхование, Альфа Страхование.

14.06.2019, 17:34
Оценка автора вопроса:
у Вас самый хороший ответ,я так и сделаю.

Все зависит от того - какая страховка - индивидуальная или коллективная, если индивидуальная то банк и не будет ее рассматривать.

14.06.2019, 11:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Отправлять это заявление почтой заказным письмом с описью вложения на почтовый адрес, указанный в договоре.

14.06.2019, 11:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В данном случае идет речь о Почта банке. А можно отправить по электронке? Отправить банку или страховщику?

14.06.2019, 11:41

Вы не понимаете, какой банк роли не играет, страховку прочитайте, чтобы понять КАКАЯ она? по электронке ни чего не отправляют, подробнее написано Вам в личные сообщения.

14.06.2019, 11:50