Портал Госуслуг - обнаружен судебный приказ о взыскании налогов и сборов в отсутствие проживания в регионе - что делать?
Получите копию приказа, в течение 10 дней обжалуйте его, просто написав, что с ним не согласны. После отмены, отгесите определение суда судебным приставам.
Добрый день! Вы можете подать в суд возражения относительно исполнения судебного приказа.
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения (ст. 129 ГПК РФ).
Я, повторяю, случайно увидел этот приказ на портале госуслуг месяц назад! Обращаю Ваше внимание: судебный приказ от 21.01.2019 года. Какие могут быть сроки после полугода? Сейчас можно обратится в суд? И какой суд, по месту моего проживания 18 лет назад или по нынешнему место проживанию?
Вам необходимо обратиться в суд, вынесший судебный приказ и получить его копию. В течение 10 дней подать возражения и заявление на восстановление пропущенного срока для подачи возражений, к нему приложив подтверждение того, что Вы не проживаете по адресу, указанному в судебном приказе.