Претендует ли другой внук на квартиру, оставленную по завещанию бабушкой, если он не указан в документе и не является иждивенцем?
Бабушка 20 лет назад составила на внучку завещание на квартиру, может ли другой её внук (которого нет в завещании) после смерти бабушки претендовать на эту квартиру? Он там не прописан, он не иждевенец и он трудоспособный человек.
Уважаемая Софья
если есть завещание,то опротестовать можно только в случае предусмотренных законом посмотрите ст.1117, 1124, 1131 ГК РФ
независимо от завещания внук не может наследовать после смерти бабушки и по закону ,поскольку наследниками первой очереди являются переживший супруг,дети и родители.