Проверка лицензии на меддеятельность - отказ в выдаче из-за неполного оснащения кабинетов

Вопрос №15917036 из г. Орёл
опубликован 14.06.2019, 13:32

Подано заявление на получение лицензии на меддеятельность. Указано 7 специальностей. При лиц. проверке 2 специальности не в полном объеме оснащены в соответствии со стандартом оснащения кабинетов (траматолог-отсутствуют весы для новорожденных и т.д.), 5-соответствуют. Но лицензию не меддеятельность не выдают, мотивируя или все или ничего.

Правомерно ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно выполнять их требования.

14.06.2019, 18:25

Департамент обязан выдать лицензию на меддеятельность на 5 специальностей? Да или нет?

15.06.2019, 08:17
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно выполнять их требования.

14.06.2019, 18:25

Нужно новое заявление им подавать на 5 специальностей.

15.06.2019, 08:21

Нет. Подать вновь

Федеральным законом "О лицензировании отдельных видов деятельности" (п. 3 ст. 9) установлено только два основания для отказа: наличие в документах, представленных соискателем лицензии, недостоверной или искаженной информации либо несоответствие соискателя лицензии, принадлежащих ему или используемых им объектов лицензионным требованиям и условиям.

Если лицензиат не отвечает хотя бы одному требованию, которое предъявляет к нему закон о лицензировании медицинской деятельности, то ему также откажут.

15.06.2019, 08:25

А как тогда понимать: пункта 4 статьи 8 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 30.10.2018) "О лицензировании отдельных видов деятельности"

Статья 8. Лицензионные требования

4. К лицензионным требованиям не могут быть отнесены требования о соблюдении законодательства Российской Федерации в соответствующей сфере деятельности в целом, требования законодательства Российской Федерации, соблюдение которых является обязанностью любого хозяйствующего субъекта, требования к конкретным видам и объему выпускаемой или планируемой к выпуску продукции, а также требования к объему выполняемых работ, оказываемых услуг.

(в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 93-ФЗ).

15.06.2019, 08:47
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно выполнять их требования.

14.06.2019, 18:25

Вы праве обжаловать отказ в выдаче лицензии.

15.06.2019, 12:42