Проверка лицензии на меддеятельность - отказ в выдаче из-за неполного оснащения кабинетов
Нужно выполнять их требования.
Департамент обязан выдать лицензию на меддеятельность на 5 специальностей? Да или нет?
Нужно новое заявление им подавать на 5 специальностей.
Нет. Подать вновь
Федеральным законом "О лицензировании отдельных видов деятельности" (п. 3 ст. 9) установлено только два основания для отказа: наличие в документах, представленных соискателем лицензии, недостоверной или искаженной информации либо несоответствие соискателя лицензии, принадлежащих ему или используемых им объектов лицензионным требованиям и условиям.
Если лицензиат не отвечает хотя бы одному требованию, которое предъявляет к нему закон о лицензировании медицинской деятельности, то ему также откажут.
А как тогда понимать: пункта 4 статьи 8 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 30.10.2018) "О лицензировании отдельных видов деятельности"
Статья 8. Лицензионные требования
4. К лицензионным требованиям не могут быть отнесены требования о соблюдении законодательства Российской Федерации в соответствующей сфере деятельности в целом, требования законодательства Российской Федерации, соблюдение которых является обязанностью любого хозяйствующего субъекта, требования к конкретным видам и объему выпускаемой или планируемой к выпуску продукции, а также требования к объему выполняемых работ, оказываемых услуг.
(в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 93-ФЗ).
Вы праве обжаловать отказ в выдаче лицензии.