LSN Messenger
Покачи, 14.06.2019, 13:35

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту Альфа банка при наличии просроченного кредита в Сбербанке?

Вопрос №15917074 из г. Нефтеюганск
опубликован 14.06.2019, 13:35
У меня старый кредит в Сбербанке просроченный, если я сделаю зарплатную карту Альфа банка. Могут ли приставы арестовать ее? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Могут в рамках исполнительного производства. Но оно же может быть и прекращено.

Арест можно будет снять после предъявления справки о том, что на данный счет перечисляется заработная плата.

14.06.2019, 13:39
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Арест будет снят полностью или частично. Какая то сумма от зарплаты будет сниматься?

14.06.2019, 13:42

Полностью конечно, но пристав до половины от заработной платы может взыскивать ежемесячно.

14.06.2019, 13:43