Могут ли приставы арестовать зарплатную карту Альфа банка при наличии просроченного кредита в Сбербанке?
У меня старый кредит в Сбербанке просроченный, если я сделаю зарплатную карту Альфа банка. Могут ли приставы арестовать ее? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте!
Могут в рамках исполнительного производства. Но оно же может быть и прекращено.
Арест можно будет снять после предъявления справки о том, что на данный счет перечисляется заработная плата.
То что нужно. Спасибо!
Арест будет снят полностью или частично. Какая то сумма от зарплаты будет сниматься?
Полностью конечно, но пристав до половины от заработной платы может взыскивать ежемесячно.